В Саратове прошли обыски по делу нелегальных «банкиров»
14:59, 14 ноября 2017
В Москве и Саратове полицейские провели более 35 обысков в рамках расследования уголовного дела о незаконной банковской деятельности. Об этом сегодня сообщила пресс-служба МВД РФ.
По предварительным данным, злоумышленники использовали реквизиты расчетных счетов подконтрольных организаций и за вознаграждение осуществляли нелегальные банковские операции. Доход от противоправной деятельности превысил 30 млн рублей.
По данным фактам Главное следственное управление МВД России по Москве возбудило уголовное дело по статье 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность).
В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий задержаны организатор и участники группы, которым предъявлено обвинение. В отношении троих фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
«Сотрудники полиции провели более 35 обысков на территории Москвы и Саратова, изъяли документы, компьютерную технику, мобильные телефоны, денежные средства, иные предметы и документы, имеющие доказательственное значение по делу. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщает ведомство.
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей







