27 апреля 15:06 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ФСБ нашла в Саратовской области подпольные оружейные

Подпольные мастерские по модернизации оружия выявили в 38 регионах России

12:24, 20 октября 2023

Фото: unsplash.com

В Саратовской области прекращена деятельность подпольных мастерских по модернизации оружия и изготовлению боеприпасов. Федеральная служба безопасности, МВД РФ и Росгвардия в августе-сентябре провели оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия по адресам проживания нелегальных оружейников.

По данным ведомства, силовики пресекли преступную деятельность 119 жителей 38 субъектов страны, причастных к незаконному обороту оружия и его сбыту. Помимо нашей области, в их числе: Москва, Санкт-Петербург, Севастополь, республики Алтай, Дагестан, Крым, Карелия, Мордовия, Северная Осетия-Алания, Татарстан, Кабардино-Балкарская Республика, Донецкая и Луганская народные республики, Алтайский, Красноярский и Приморский края, Амурская, Архангельская, Белгородская, Волгоградская, Запорожская, Иркутская, Калининградская, Калужская, Кемеровская, Кировская, Новгородская, Новосибирская, Оренбургская, Псковская, Ростовская, Рязанская, Свердловская, Саратовская, Смоленская, Томская, Ульяновская, Челябинская и Еврейская автономная область.

В результате из незаконного оборота по всей стране изъяты 42 гранатомета, 6 пулеметов, 67 автоматов, 12 пистолетов-пулеметов, 105 винтовок, карабинов и ружей, 120 пистолетов и револьверов, 607 гранат, снарядов и мин различной модификации, 33 кг взрывчатых веществ и 138 тысяч патронов. Прекращена деятельность 42 подпольных мастерских по модернизации оружия и изготовлению боеприпасов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, фсб рф, мвд рф, росгвардия

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх