Александр Соловьев рассказал о защите обманутых дольщиков в Балакове
18:15, 13 ноября 2017
В Балакове Саратовской области работы по достройке домов обманутых дольщиков идут в плановом режиме. Об этом сегодня заявил глава Балаковского района Александр Соловьев в ходе встречи с обманутыми дольщиками в правительстве Саратовской области.
Так, по его словам, на жилом доме №5 ЖСК «Гарантия» работы идут в плановом режиме. К 28 декабря ожидается полностью готовая оформленная документация. Соловьев уточнил, что к 1 декабря этот дом планируют сдать в эксплуатацию.
«Земляные работы проведены, гравий будем подвозить. Будем смотреть по поводу асфальтирования - его нецелесообразно пока делать. К весне его сделаем в рамках дополнительного благоустройства», - пояснил он.
По его словам, тепло в доме есть, внутренние работы ведутся, на днях строители уходят с объекта.
Второй дом - №3 ЖСК «Возрождение». Здесь выполняются топографо-геодезические работы. Ведется планировка участка под размещение многоквартирного дома, размещение обеспечивающей его котельной, имеются все условия по подключению к электросетям.
Что же касается жилого дома №12 (ЖСК «Монолит»), то 2 квартиры из 3 выкуплены у пайщиков. С последним решаются вопросы. Планируется, что ее приобретут сами дольщики.
- 1 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 2 На Крымской при демонтаже обрушившегося дома перевернулся экскаватор
- 3 «Как блин на сковородке». Под Петровском раскритиковали «ремонт» дороги щебнем
- 4 В Саратовской области отметили 96-ю годовщину Воздушно-десантных войск
- 5 Рабочая неделя в Саратовской области пройдет с жарой до +37 градусов
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 3 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 4 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 5 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина








