В Саратове уволенный таможенник-наркоман ждет суда за покупку марихуаны
14:27, 2 ноября 2017
В Саратове передано в суд уголовное дело в отношении бывшего сотрудника таможни, которого задержали возле здания ведомства с наркотиками. Согласно сообщению Южного следственного управления на транспорте СК РФ, мужчине грозит до 3 лет лишения свободы.
По данным следствия, днем 15 июня бывший главный государственный таможенный инспектор из отдела таможенных платежей купил у знакомых марихуану массой 12,9 граммов. Это происходило рядом со зданием таможни на улице Артиллерийской. Установлено, что наркотики таможенник приобрел для личного употребления.
При входе в административное здание инспектора задержали сотрудники управления по наркоконтролю ГУ МВД. Следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в значительном размере).
Теперь дело в отношении уже бывшего таможенника передано в суд для рассмотрения по существу.
- 1 В Саратовской области после атаки беспилотников поврежден логистический центр
- 2 Власть окажет помощь сотрудникам склада «Озон» после атаки БПЛА в Саратове
- 3 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 4 Ушла из жизни директор Саратовской областной универсальной научной библиотеки
- 5 Жителям Саратова в выходные обещают комфортную погоду с температурой до +23
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 Почему уволен министр экономики Саратовской области Андрей Разборов?
- 3 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 4 В Саратове криминальный авторитет «Босой» проведет 19 лет за решеткой
- 5 Октябрьский суд Саратова отправил за решетку важных следователей








