15 мая 02:28 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Губернатор поручил отремонтировать разрушенный спортзал в ртищевском ДК

Глава региона убедился в плачевном состоянии этого помещения

15:42, 17 октября 2017

В Ртищевском районе Саратовской области разрушенный спортзал в местном доме культуры необходимо отремонтировать до конца года. Такое поручение дал губернатор Валерий Радаев в ходе осмотра ДК в поселке Ртищевский.

Глава региона убедился в плачевном состоянии этого помещения, относящегося к дому культуры. Его давно не ремонтировали, в середине свалена груда стройматериала, стены обшарпаны, местами с потолка капает вода. 

Перед этим директор культурного заведения Оксана Громова рассказала главе региона, что сам ДК был отремонтирован в 2017 году в рамках проекта «Местный Дом культуры». На ремонт и приобретение оборудования было потрачено 4,4 млн рублей.

В здании обновлены помещения зрительного зала, провели текущий ремонт системы отопления. Для актового зала приобрели стулья, музыкальное оборудование, сценические костюмы. Помимо этого, был проведен текущий ремонт мягкой кровли, помещения фойе, фасада, крыльца, а также заменены окна. 

Сегодня в доме культуры работают 19 клубных коллективов с 283 участниками. Самодеятельные коллективы активно участвуют в городских и районных фестивалях и конкурсах и получают награды различного уровня.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

валерий радаев, дк, ртищево, ремонт

Арбитраж отказал матери скандального бизнесмена Курихина в компенсации за изъятый особняк

Арбитраж отказал матери скандального бизнесмена Курихина в компенсации за изъятый особняк

В доме на 2-м Магнитном проезде семья отравилась угарным газом

В доме на 2-м Магнитном проезде семья отравилась угарным газом

В Саратове экс-начальника колонии и его заместителя посадили за коррупцию

В Саратове экс-начальника колонии и его заместителя посадили за коррупцию

Популярное
наверх