Губернатор поручил отремонтировать разрушенный спортзал в ртищевском ДК
15:42, 17 октября 2017
В Ртищевском районе Саратовской области разрушенный спортзал в местном доме культуры необходимо отремонтировать до конца года. Такое поручение дал губернатор Валерий Радаев в ходе осмотра ДК в поселке Ртищевский.
Глава региона убедился в плачевном состоянии этого помещения, относящегося к дому культуры. Его давно не ремонтировали, в середине свалена груда стройматериала, стены обшарпаны, местами с потолка капает вода.
Перед этим директор культурного заведения Оксана Громова рассказала главе региона, что сам ДК был отремонтирован в 2017 году в рамках проекта «Местный Дом культуры». На ремонт и приобретение оборудования было потрачено 4,4 млн рублей.
В здании обновлены помещения зрительного зала, провели текущий ремонт системы отопления. Для актового зала приобрели стулья, музыкальное оборудование, сценические костюмы. Помимо этого, был проведен текущий ремонт мягкой кровли, помещения фойе, фасада, крыльца, а также заменены окна.
Сегодня в доме культуры работают 19 клубных коллективов с 283 участниками. Самодеятельные коллективы активно участвуют в городских и районных фестивалях и конкурсах и получают награды различного уровня.
- 1 Полномочия главы Шихан возложили на Алену Сидорову
- 2 Осужденные за убийство братья из Ртищева надеются смягчить приговор
- 3 Панков о скандальном аукционе «Ситиматика»: Проблема с мусором перешла границы
- 4 Дело участницы подкупа сотрудника Краснокутского летного училища ушло в суд
- 5 В Балашовском районе выросло число отравлений лесными грибами
- 1 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 2 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 3 В Саратове из-за жалобы приостановили закупку новогоднего маяка и гармони
- 4 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку
- 5 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей







