За подкуп сотрудницы полиции мужчине дали более 2 лет колонии
18:12, 9 октября 2017
В Петровске Саратовской области вынесен приговор 47-летнему Георгию Мачину, который пытался подкупить начальника местного отдела по вопросам миграции ОМВД.
Как пояснили в пресс-службе СУ СКР, 12 июля Мачин в служебном помещении высокопоставленного полицейского хотел вручить сотруднице 10500 рублей. Деньги шли на несоставление административного протокола за проживание гражданина РФ без регистрации, а также за помощь в оформлении временной регистрации без участия собственника. Начальница отдела отказалась от предложенной суммы.
Григория Мачина признали виновным по части 3 статьи 30 – части 3 статьи 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного действия (бездействия)). Он признал вину в инкриминируемом ему деянии.
Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 2 месяца с отбыванием в колонии общего режима.
- 1 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 2 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер
- 3 С 1 сентября все детские сады в Саратовской области хотят сделать бесплатными
- 4 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 5 В Марксе экс-главу Дмитрия Романова и его зама осудили за многомиллионный ущерб
- 1 Почему никогда не возобновляют отопление весной, несмотря на низкие температуры?
- 2 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 3 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 4 Волга разбушевалась. Волны смывают песок с пляжа Саратова, нижний ярус подтоплен
- 5 В Саратовской области начался период дождей, аномального холода и усиления ветра








