13 мая 23:12 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Руководитель Новоузенской больницы получил срок за мошенничество

Руководитель лечебного учреждения и аффилированный ему бизнесмен подписали акт о выполненных работах по ремонту противопожарных лестниц и установку противопожарного люка в больнице

10:50, 5 октября 2017

В Новоузенске районный суд признал виновным в мошенничестве заместителя главврача местной больницы и индивидуального предпринимателя. Об этом сегодня сообщила прокуратура Саратовской области.

Как было установлено в суде, в прошлом году руководитель лечебного учреждения и аффилированный ему бизнесмен подписали акт о выполненных работах по ремонту противопожарных лестниц и установку противопожарного люка в больнице. При этом сами работы к этому времени выполнены не были. По данному факту было возбуждено уголовное дело по частям 2 и 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Суд назначил заместителю главного врача 2,5 года лишения свободы, индивидуальному предпринимателю – 1,5 года. Назначенное наказание суд определил считать условным, с испытательным сроком 2 года и 8 месяцев соответственно.

По иску прокурора также с подсудимых был взыскан ущерб в размере 76 300 рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

новоузенск, районная больница, мошенничество, суд

На Энтузиастов в аварийном доме обрушился потолок. Возбуждено дело о халатности

На Энтузиастов в аварийном доме обрушился потолок. Возбуждено дело о халатности

Реставратор хочет увеличить высоту гостиницы «Россия» до 25 метров

Реставратор хочет увеличить высоту гостиницы «Россия» до 25 метров

Экс-главе Вольского района Андрею Татаринову продлили домашний арест до июля

Экс-главе Вольского района Андрею Татаринову продлили домашний арест до июля

Популярное
наверх