29 ноября 02:00 в Саратове −3°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Новоузенске взорвался газ при попытке женщины прикурить от плиты

Пострадавшая гражданка сейчас находится в лечебном учреждении с различными ожогами

09:31, 18 июля 2018

Вчера в Новоузенске Саратовской области 32-летняя женщина пострадала в результате взрыва бытового газа. Об этом происшествии рассказали в областной службе спасения, сотрудники которой принимали участие в ликвидации последствий.

По предварительной информации, около 19.35 в доме на улице 40 лет Октября произошел хлопок из-за накопившегося в помещении кухни газа. Ударной волной выбило окна, при этом случилось возгорание на площади 3 кв.м.

Газовики сообщили «Четвертой Власти», что оборудование (кухонная плита) было полностью исправным. Более того, плитой можно пользоваться даже после случившегося. Правда, сейчас ее временно отключили от газоснабжения.

По неофициальной версии, хозяйка жилища была в нетрезвом состоянии и захотела прикурить сигарету. Якобы до этого она открыла две конфорки на плите, одну из которых так и не закрыла (она не горела). При попытке зажечь газ, чтобы прикурить, произошло воспламенение. В итоге пострадавшая женщина сейчас находится в лечебном учреждении с различными ожогами.

Тем временем, сотрудники полиции и дознаватели МЧС выясняют все обстоятельства случившегося.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

взрыв, газ, новоузенск

Экс-замглавы Саратова накажут за злоупотребление. Имущество на 20 млн арестовано

Экс-замглавы Саратова накажут за злоупотребление. Имущество на 20 млн арестовано

Ванцов обратился в СК и МВД из-за заявлений депутата Черновой об СВО

Ванцов обратился в СК и МВД из-за заявлений депутата Черновой об СВО

Под Балашовом экс-главу МО посадили на 5 лет за «распродажу» земель

Под Балашовом экс-главу МО посадили на 5 лет за «распродажу» земель

Популярное
наверх