После взрыва на Блинова 48 собственников приобрели новые квартиры
12:54, 5 ноября 2025
В Ленинском районе Саратова 48 собственников квартир в разрушенном доме на Блинова приобрели новые квартиры. Об этом сообщает пресс-служба министерства строительства и ЖКХ региона.
Взрыв прогремел 25 июля в доме №2 на улице Блинова и унес жизни семи человек. После трагедии власти приняли решение выдать пострадавшим жильцам средства на приобретение нового аналогичного жилого помещения.
За компенсациями обратились 53 собственника 35 квартир. Они получили сертификаты на общую сумму около 161 млн рублей.
Как отметил министр ЖКХ Михаил Бутылкин, 51 собственник недвижимости уже определился с выбором новой квартиры. Из них выплаты перечислили 48 гражданам, остальным в ближайшее время должны направить средства.
Напомним, на месте обрушившегося дома продлили сроки демонтажных работ. Изначально завершить демонтаж обещали ориентировочно 1 октября, но в итоге работы затянулись до 15 ноября. Ранее прокурор области Сергей Филипенко возмутился затягиванием работ по ликвидации последствий взрыва в доме. Он отмечал, что чиновников привлекут к ответственности за проволочки.
- 1 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 2 В трех саратовских министерствах прошли сокращения
- 3 В саратовском небе ночью сбивали беспилотники
- 4 Энгельсский суд отпустил экс-министра Дмитрия Тепина под домашний арест
- 5 В Саратове объявлены победители главных педагогических конкурсов
- 1 Почему никогда не возобновляют отопление весной, несмотря на низкие температуры?
- 2 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 3 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 4 Волга разбушевалась. Волны смывают песок с пляжа Саратова, нижний ярус подтоплен
- 5 В Саратовской области начался период дождей, аномального холода и усиления ветра











