После взрыва на Блинова 48 собственников приобрели новые квартиры
12:54, 5 ноября 2025
В Ленинском районе Саратова 48 собственников квартир в разрушенном доме на Блинова приобрели новые квартиры. Об этом сообщает пресс-служба министерства строительства и ЖКХ региона.
Взрыв прогремел 25 июля в доме №2 на улице Блинова и унес жизни семи человек. После трагедии власти приняли решение выдать пострадавшим жильцам средства на приобретение нового аналогичного жилого помещения.
За компенсациями обратились 53 собственника 35 квартир. Они получили сертификаты на общую сумму около 161 млн рублей.
Как отметил министр ЖКХ Михаил Бутылкин, 51 собственник недвижимости уже определился с выбором новой квартиры. Из них выплаты перечислили 48 гражданам, остальным в ближайшее время должны направить средства.
Напомним, на месте обрушившегося дома продлили сроки демонтажных работ. Изначально завершить демонтаж обещали ориентировочно 1 октября, но в итоге работы затянулись до 15 ноября. Ранее прокурор области Сергей Филипенко возмутился затягиванием работ по ликвидации последствий взрыва в доме. Он отмечал, что чиновников привлекут к ответственности за проволочки.
- 1 Экс-замглавы Саратова оставили в СИЗО из-за дела о скоростном трамвае
- 2 Жители Елшанки жалуются на тошнотворный запах возле завода
- 3 Курихинская мораль: красиво то, что я забрал
- 4 В Саратове на эвакуаторщика завели дело за распыление баллончика в лицо водителю
- 5 В России запустят эксперимент по усложнению получения детского пособия
- 1 В сердце Усть-Курдюма найден еще один участок группировки Курихина
- 2 Саратовца арестовали в Москве из-за призывов к уничтожению русских
- 3 В Саратове девушка устроила в православном храме провокацию с упоминанием Аллаха
- 4 Провокацию в православном храме Саратова устроила 15-летняя школьница
- 5 Набережной в Саратове нужна «скорая помощь»: причал разваливается, стены облезли











