25 апреля 23:50 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовском районе за совершение 35 краж осудят 8 человек

Предполагаемым организатором деятельности является 46-летний охранник дачного кооператива

15:27, 4 октября 2017

В Саратовском районе передано в суд уголовное дело в отношении 8 человек, в том числе 3 подростков (один 15 лет, двое по 17 лет), которых обвиняют в совершении серии краж. Как пояснили в пресс-службе СУ СКР по Саратовской области, им вменяют 35 хищений имущества.

По данным следствия, организованная преступная группа действовала в период с сентября 2016 года по март 2017 года. Предполагаемым организатором деятельности является 46-летний охранник дачного кооператива. В составе группы были брат обвиняемого, его несовершеннолетний племянник, а также знакомый. Еще четверо тоже занимались кражами, но не знали о существовании ОПГ.

Злоумышленники похищали из дачных домов и подсобных помещений на дачах бытовую технику, электроинструменты и другое имущество. Ущерб от их деятельности превысил 1 млн рублей.

Как сообщила «Четвертой Власти» следователь по особо важным делам Дарья Харькина, большая часть украденного имущества сбывалась одному человеку на рынке «Шарик», который якобы покупал все подряд – ворованное или нет, было неважно. Зачем он это делал, неясно, но, как полагает следствие, мужчина не имел никакого отношения к ОПГ (возможно, занимался перепродажей). И это у него дома нашли огромное количество различных предметов, для вывоза которых полицейским потребовалось два грузовика.

По словам Харькиной, около половины изъятых вещей оказалось украденной (их забрали как вещественные доказательства), а остальное должны вернуть. Кроме того, часть похищенных вещей подозреваемые приносили в дом к предполагаемому организатору в селе Трещиха, где их прятали.

В итоге 8 человек стали подозреваемыми в совершении краж организованной группой, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище. Кроме того, лидеру банды вменяют вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления в составе преступной группы. Таким образом, им грозит наказание вплоть до 10 лет лишения свободы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

опг, кражи, дачные участки, саратовский район, су скр, суд, несовершеннолетние, банда

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх