24 июня 11:40 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове задержали ОПГ из 29 человек за обман российских бизнесменов

Потерпевшими стали не менее 100 предпринимателей из разных регионов страны

13:35, 5 апреля 2023

МВД Медиа

В Саратове задержали 29 участников организованной группы, подозреваемых в серии мошенничеств в отношении предпринимателей. О возбуждении уголовных дел по данному факту сегодня, 5 апреля, сообщили в Министерстве внутренних дел России.

По предварительным данным, группа людей разработала и реализовывала криминальную схему хищения денежных средств. Саратовцы обзванивали юридических лиц, а также частных предпринимателей, представляясь сотрудниками крупных госкомпаний, и предлагали им поучаствовать в тендерах на закупку товаров или услуг. Они заверяли предпринимателей в том, что для заключения выгодной сделки необходимо приобрести сертификаты, стоимость которых составляла до 50 тысяч рублей. После совершения сделки общение с «клиентами» прерывалось.

Для работы с потенциальными потерпевшими группировка создала офисы и кол-центры, в которых в последствии полицейские вместе с сотрудниками Росгвардии провели обыски. В настоящее время из помещений изъяли компьютеры, 160 телефонов, более 300 сим-карт, печати, дебетовые и кредитные карты, а также наличные деньги в сумме более 7 млн рублей.

Как отметила официальный представитель МВД России Ирина Волк, потерпевшими от криминальной схемы стали не менее 100 бизнесменов из разных регионов страны.

«Фигурантам избраны различные меры пресечения. Устанавливаются все возможные эпизоды и соучастники противоправной деятельности», - добавила Ирина Волк.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, опг, мошенничество, предпринимательство

Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью

Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью

Закон о запрете продажи вейпов в Саратовской области могут принять уже в июле

Закон о запрете продажи вейпов в Саратовской области могут принять уже в июле

В бюджет области заводят средства на новые парки и травматологический центр

В бюджет области заводят средства на новые парки и травматологический центр

Популярное
наверх