25 апреля 22:13 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Василий Максимов провел в Энгельсе прием по медицинским вопросам

Отдельной темой приема стало соблюдение прав и социальная защита людей с ограниченными возможностями. В частности, речь шла о необходимости юридической консультации для этой категории пациентов

12:45, 4 октября 2017

Депутат Государственной Думы от Саратовской области Василий Максимов (фракция «Единая Россия») в рамках региональной недели провел тематический прием граждан по медицинским вопросам в Энгельсском местном отделении партии «Единая Россия».

В общественную приемную местного отделения партии обратились 13 человек с самыми разными вопросами, касающимися здравоохранения.

Со слов благодарности начали свой разговор с депутатом родители мальчика, который перенес трансплантацию печени и почек в Москве. Василий Максимов давно знаком с этой семьей и уже помогал им в решении жизненно важных медицинских вопросов. На этот раз отец ребенка Петр Иванович рассказал о возникшей у юного пациента аллергической реакции на один из препаратов, необходимых после операции. Василий Максимов пообещал, что займется решением этого вопроса вместе с саратовскими медиками и их московскими коллегами. Очередная встреча в столице запланирована на 12 октября.

Целый ряд вопросов касался лекарственного обеспечения пациентов с серьезными патологиями. Например, сразу же было принято решение по обращению жительницы Энгельса Светланы, которая просила разобраться с нехваткой медикаментов для матери, страдающей почечной недостаточностью.

Немедленно получили ответы и все обратившиеся, кому требовалось срочное обследование и лечение в саратовских стационарах.

Отдельной темой приема стало соблюдение прав и социальная защита людей с ограниченными возможностями. В частности, речь шла о необходимости юридической консультации для этой категории пациентов. По итогам разговора все обратившиеся получат поддержку специалистов.

На этот раз жители Энгельса активно задавали вопросы, связанные с дефицитом кадров в городских поликлиниках. Беспокойство людей вызвала нехватка узких специалистов и участковых врачей. В ответ депутат рассказал обратившимся о мерах, предпринимаемых на федеральном уровне для решения этой проблемы. В частности, о повышении зарплаты медицинским работникам в соответствии с майскими указами президента России, а также о недавнем решении по обязательному направлению большинства выпускников медицинских вузов на работу в первичное звено здравоохранения. Что касается конкретных ситуаций с невозможностью записаться к тому или иному специалисту, о которых рассказали люди, с ними будут разбираться отдельно и адресно. Об этом договорились Василий Максимов и депутат областной думы, региональный координатор партийного проекта «Здоровое будущее» Анастасия Реброва, которая на это раз вместе с парламентарием отвечала на вопросы, поступившие в общественную приемную.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

василий максимов, госдума рф, энгельсский район

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх