В Саратовской области мужчину осудят за грубое оскорбление судьи
16:36, 29 сентября 2017
В Советском районе Саратовской области ждет суда 44-летний мужчина, которого обвиняют в оскорблении судьи. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, злоумышленник был подсудимым по делу об угрозах убийством (часть 1 статьи 119 УК РФ).
По данным следователей, 15 марта при рассмотрении дела против местного жителя он неоднократно нарушал порядок проведения заседания. Мировой судья принял решение об удалении его из зала, в ответ обвиняемый высказал оскорбление в форме грубой нецензурной брани.
В отношении неоднократно судимого гражданина Марксовским межрайонным следственным отделом СУ СКР возбудили уголовное дело по части 2 статьи 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи), которое теперь направили в суд для рассмотрения по существу.
Обвиняемому грозит наказание в виде штрафа до 200 тысяч рублей, обязательные работы до 480 часов, исправительные работы до 2 лет либо арест до 6 месяцев.
- 1 Масштабная авария на Дегтярной: прорвавшуюся трубу меняли прошлой осенью
- 2 Саратовец с приятелем из Ялты устроили узлы связи для украинских аферистов
- 3 Саратовская область вошла в топ-3 регионов РФ по улучшению качества услуг ЖКХ
- 4 Стадион «Салют» хотят благоустроить и ввести в эксплуатацию в этом году
- 5 Владимир Путин присвоил почетные звания троим жителям Саратовской области
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ
- 3 Момент стрельбы в мужчину возле кафе на Танкистов попал на видеокамеру
- 4 Депутат облдумы: Жители формируют новую народную программу «Единой России»
- 5 В Балакове простятся с умершим в больнице бойцом спецоперации








