Скончалась арестованная судья из Балашова Татьяна Шевлягина
10:37, 17 августа 2021
Мировой судья в отставке Татьяна Шевлягина из Балашова Саратовской области, которую обвиняли по 37 преступным эпизодам, скончалась в больнице. Как сообщили «Четвертой Власти» в пресс-службе регионального УФСИН, смерть наступила 14 августа.
В ведомстве пояснили, что обвиняемая 1960 г.р., которая содержалась в СИЗО-1, 19 июля обратилась к медицинским работникам в связи с ухудшением самочувствия. Женщину обследовали, ей назначили лечение, однако положительной динамики не наблюдалось. Поэтому 29 июля ее поместили в стационар, но спустя две недели Шевлягина умерла.
По сведениям «4В», Татьяна Шевлягина находилась во 2-й городской больнице Саратова, которая сейчас является госпиталем для коронавирусных больных. Известно, что у нее наблюдались признаки пневмонии. Имелось ли заражение COVID-19, пока такой информации нет. Проверяется также версия смерти от инфаркта.
Напомним, в 2018 году сотрудники СК и ФСБ уличили судью из Балашова в принятии неправомерных решений с объектами недвижимости (якобы права собственности признавались без процедуры рассмотрения спора). По инициативе председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина судье вменили 23 эпизода превышения должностных полномочий, а также 14 эпизодов получения взятки. Длительное время она находилась в федеральном розыске, а весной 2020 года ее нашли и поместили в СИЗО. В апреле 2021 года дело направили в суд, однако до приговора Шевлягина не дожила.
- 1 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 2 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?
- 3 Ректор СГТУ Сергей Наумов прокомментировал промежуточные итоги приёмной кампании
- 4 Уволилась директор саратовского фонда развития промышленности Марина Крупчак
- 5 Саратовский рыбак выловил из реки сома с человеческий рост
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 5 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна







