19 апреля 05:11 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсе открылся новый легкоатлетический манеж

На торжественной части присутствовал губернатор региона Валерий Радаев, глава района Александр Стрелюхин, министр спорта Александр Абросимов, чиновники и прославленные спортсмены

15:16, 25 сентября 2017

Сегодня в Энгельсе Саратовской области открылся легкоатлетический манеж. На торжественной части присутствовал губернатор региона Валерий Радаев, глава района Александр Стрелюхин, министр спорта Александр Абросимов, чиновники и прославленные спортсмены.

В приветственном слове Валерий Радаев отметил, что ему приятно, что на таком знаковом событии присутствуют герои спорта, которые защищают честь не только региона, но и РФ.

«Стало хорошей традицией создавать объекты для занятий спортом. За последнее время мы многое сделали для объектов социальной направленности, в том числе для качественного занятия спортом. Мы должны сделать все возможное для занятий спортом. Наша задача, чтобы у спортсменов были возможности для достижения высоких результатов», - сказал глава региона.

Перед гостями выступили учащиеся художественной гимнастики, тхэквондо.

Александр Стрелюхин рассказал присутствующим о планах по реализации некоторых проектов. В их числе «почти спортивная арена»  в Коминтерне, где будут заниматься футболисты.

«Мы введем недостроенный спортивный зал в школе номер 31, построим школу с бассейном на Шуровой горе», - сказал глава района.

Легкоатлетический комплекс находится на месте заброшенных мастерских и гаражных помещений Энгельсского механико-технологического техникума, общей площадью более 2000 кв. м. На первом этаже располагается манеж со стандартной дистанцией 60 метров. Новое здание позволит увеличить численность учеников на 600 человек.

Стоит отметить, что реконструкция спортивного объекта осуществлена за счет внебюджетных средств и спонсорских средств бизнес-сообщества Энгельсского района.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

легкоатлетический манеж, энгельс, александр стрелюхин

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх