14 июня 10:49 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокуратура: Чиновники могли, но не спрогнозировали обрушение дома в Раскове

Глава Саратовского района Иван Бабошкин получил от прокуратуры представление

12:59, 22 сентября 2017

Сотрудники администрации Саратовского района могли спрогнозировать обрушение многоквартирного дома в поселке Расково, но не сделали этого. О таком выводе сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

В надзорном ведомстве заявили, что обрушившийся 26 июля дом №2 по улице Ленина в Раскове был признан аварийным еще в декабре 2016 года. Лишь после происшествия администрация района заключила договор с ООО «КБ Проект» на выполнение работ по изготовлению проектно-сметной документации.

«Вместе с тем, у администрации Саратовского муниципального образования с момента признания дома аварийным имелась возможность спрогнозировать возникновение аварийной ситуации, учитывая состояние и изношенность объекта жилого фонда, и предотвратить наступление таких последствий», - считают в прокуратуре.

Таким образом, глава Саратовского района Иван Бабошкин получил от прокуратуры представление.

Напомним, обрушение двухэтажного дома произошло рано утром 26 июля, в тот момент в здании находились 65 человек. Смертельного исхода удалось избежать во многом потому, что жильцы услышали треск и всех предупредили. Когда граждане вышли на улицу, рухнули полы в 3-х квартирах, а также частично упала стена. Предположительно, это случилось в результате осадки несущей стены.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

расково, саратовский район, обрушение, прокуратура

С Днем России, с Днем Русской державы!

С Днем России, с Днем Русской державы!

Саратовского подростка посадили на 6 лет за помощь украинским террористам

Саратовского подростка посадили на 6 лет за помощь украинским террористам

В Общественной палате обсудили защиту СМИ и малого бизнеса от непомерных исков за фотографии

В Общественной палате обсудили защиту СМИ и малого бизнеса от непомерных исков за фотографии

Популярное
наверх