Сергея Аренина представят в качестве сенатора в ближайшее время
14:28, 19 сентября 2017
На подписи у врио губернатора Саратовской области Валерия Радаева уже лежит представление главы ГУ МВД Сергея Аренина сенатором от региона. Об этом рассказал информированный источник «Четвертой Власти».
Нового члена Совета Федерации могут представить 21 сентября во время инаугурации главы региона.
Напомним, что на этот пост также претендуют директор Энгельсского музыкально-эстетического лицея имени Шнитке Юлия Ермакова, главный врач поликлиники №2 в Балакове Сергей Шестаков.
Назначение Сергея Аренина сенатором можно воспринимать как с драматической, так и с комической точек зрения. Глава ГУ МВД имеет известную репутацию, скорее негативную, чем положительную, в то же время сенатор по своему положению является лицом и символом региона.
Комичность ситуации заключается в том, что Аренин – полная противоположность другому саратовскому сенатору – Людмиле Боковой, их можно назвать антиподами как по физическим показателям, так и моральным, и психологическим.
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина
- 3 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 4 Бывший глава УМВД Андрей Чепурной вошел в топ-10 при заплыве через Волгу
- 5 В Балакове «Шевроле» сгорел после массового ДТП возле остановки
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 5 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка







