На Первом канале удивились странной благотворительности саратовского ГУПа
11:13, 15 сентября 2017
Вчера в эфире «Первого канала» известный шоумен Иван Ургант высмеял саратовское ГУП «Сартехинвентаризация» (сюжет о Саратове начинается с 3 мин. 25 сек.).
Напомним, по данным прокуратуры, предприятие пожертвовало 7 млн рублей на благотворительность, вместо того, чтобы выплатить зарплату своим работникам.
«Саратовское предприятие, задолжавшее своим сотрудникам зарплату за три месяца, пожертвовало 7 миллионов рублей на благотворительность. Это здорово. Ведь у детского дома выбить свою зарплату будет гораздо проще», - отметил Иван Ургант во время своей программы «Вечерний Ургант» в рубрике «Новости от Ивана».
У регионального БТИ имелась задолженность по зарплате за 3 месяца перед 252 работниками.
«Периоду образования задолженности по заработной плате предшествовало заключение унитарным предприятием по согласованию с учредителем двух договоров благотворительного пожертвования на общую сумму 7,6 млн рублей», - уточняли в прокуратуре.
- 1 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 2 В регионах России задержали сторонников саратовского террориста Мальцева
- 3 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне
- 4 Володин – главе района о капремонте школы в Петровске: Еще конь не валялся!
- 5 В Ершовском районе начали проверку из-за незаконного удержания людей на фермах
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 3 Директор Вольского медколледжа обвинила главредактора в развратных действиях
- 4 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина
- 5 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски








