Депутаты осудили действия чиновников о введении платы для посетителей ФОКа
10:41, 5 сентября 2017
Введение платы за посещения ФОК «Юбилейный» Саратова было связано с наведением правопорядка. Об этом сегодня рассказала замглавы администрации по социальной сфере Наталья Обрежа на заседании думской комиссии по бюджету.
На мероприятии комитет по экономике отчитывался о работе за первое полугодие.
Депутат Александр Янклович напомнил о неприятной истории с введением платы за посещение ФОК «Юбилейный». После этого популярность объекта резко снизилась.
«Оборудование завезли по партийной программе. Какой эффективностью вы руководствовались, когда принимали это решение?» - спросил он.
По словам председателя комитета по экономике Андрея Разборова, в свое время было обращение от руководителя МУПа, в котором он просил увеличить уровень дополнительных сборов с населения. Обосновали затраты на ТЭР, зарплаты.
«Эффективность должна, прежде всего, складываться с того, что есть заинтересованность людей. Власть для людей должна работать. Руководителей там уволили уже. Они это обосновывали тем, что нам комитет по экономике согласовал, мы теперь так работаем», - заметил Янклович.
«Когда человеку нечего ответить, всегда все валят на комитет по экономике. Я уже привык», - вздохнул Андрей Разборов.
Объяснить ситуацию вокруг ФОКа взялась замглавы администрации по социальной сфере Наталья Обрежа. Она рассказала, что введение платы за посещение объекта было связано с тем, что по вечерам там распивали спиртное.
«Я сама дважды выезжала туда и сталкивалась с этим. Да-да, это было!» - убеждала чиновница улыбающихся депутатов.
Обрежа добавила, что тогда решили ввести социальные часы бесплатного посещения комплекса с 9.00 до 17.00. После появления информации об этом в прессе платное посещение отменили вовсе.
Под конец дискуссии депутаты напомнили, что «партия строила ФОК для людей», и попросили учитывать это в дальнейшем при принятии таких решений.
- 1 Полномочия главы Шихан возложили на Алену Сидорову
- 2 Панков о скандальном аукционе «Ситиматика»: Проблема с мусором перешла границы
- 3 Министр пообещал закончить ремонт дорог в Хвалынске до сезона дождей
- 4 Дело участницы подкупа сотрудника Краснокутского летного училища ушло в суд
- 5 В Балакове задержали 18-летнего автолюбителя с поддельными госномерами «666»
- 1 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 2 В Саратове из-за жалобы приостановили закупку новогоднего маяка и гармони
- 3 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку
- 4 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей
- 5 Прокуратура выявила нарушения при строительстве ФАПов в Саратовской области








