В Светлом по требованию прокуратуры начали устранять повреждения в новом ФОКе
14:59, 14 мая 2025
В Светлом Саратовской области прокуратура начала проверку после того, как нашла повреждения напольного покрытия в новом ФОКе. Об этом рассказали в пресс-службе регионального надзорного ведомства.
Физкультурно-оздоровительный центр был построен в 2024 году. Однако в ходе эксплуатации обнаружились повреждения напольного покрытия, которые требуют его приведения в нормативное состояние. Чтобы устранить недостатки, прокуратура скоординировала работу заказчиков в лице управления капитального строительства региона, администрации городского округа и подрядной организации.
Сообщается, что сейчас подрядчик приступил к выполнению работ. Прокуратура контролирует процесс и результаты их деятельности.
Отметим, что физкультурно-спортивный комплекс был построен при поддержке председателя Госдумы Вячеслава Володина. При этом ранее ФОК уже становился причиной скандала, который возник из-за того, что местные жители никак не могли добиться точного графика посещения. Чиновники просто устроили им «бюрократический футбол». Но даже после того, как расписание получили, многие люди возмутились, поскольку в выходные дни свободно посещать спортивный объект можно было только с 21.00. Такое время жители сочли поздним, особенно для детей. В итоге эта ситуация привлекла внимание прокурора области Сергея Филипенко, благодаря вмешательству которого режим ФОКа за короткое время исправили на новый.
- 1 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей
- 2 Прокуратура выявила нарушения при строительстве ФАПов в Саратовской области
- 3 Семь школьников представят Саратовскую область в конкурсе «Ученик года»
- 4 В Хвалынске мотоциклист погиб в результате наезда на люк
- 5 Жителя Питерского района отправили в тюрьму за госизмену и поджоги сотовых вышек
- 1 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 2 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 3 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 4 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске
- 5 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку








