24 апреля 07:41 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Красноармейском районе борцы с браконьерами попали на линию огня

Вскоре к «УАЗу» подъехал «Рено Дастер». К удивлению сотрудников комитета, управлял автомобилем также уже знакомый гражданин – владелец второго кафе, в котором прошли проверки

15:23, 30 августа 2017

Вчера в Красноармейском районе были задержаны мужчины, которые подозреваются в браконьерстве. Как сообщает комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области, этих граждан уже задерживали по подозрению в незаконной добыче диких животных.

Ведомство устроило повторно специальный рейд по выявлению браконьерства на территории Красноармейского района. В начале месяца здесь уже были задержаны две группы браконьеров, а также прошли выездные проверки двух придорожных кафе «Совы» и «Машеньки», в которых могли  реализовывать мясо диких животных.

«В обстановке секретности выехали специалисты оперативного отдела комитета, инспектора, а также представители подразделения ОМОН и сотрудники центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии. Борцы с браконьерами разделились на группы, встали в укрытие и стали ожидать. Вскоре на поле появился «УАЗ Патриот», - рассказала пресс-служба комитета.

На этой же машине передвигались браконьеры, задержанные в начале августа, при этом водитель внедорожника оказался за рулем в нетрезвом виде. Этот же человек оказался и представителем собственников кафе «Сова».

Вскоре к «УАЗу» подъехал «Рено Дастер». К удивлению сотрудников комитета, управлял автомобилем также уже знакомый гражданин – владелец второго кафе, в котором прошли проверки.

На поле были расставлены стрелки, находящиеся в салонах двух автомобилей, в свою очередь «УАЗ» и «Дастер» направились к лесу в укрытие. При этом сотрудники комитета и правоохранительных органов оказались на линии огня. Внедорожник поехал именно в ту сторону, где стоял первый экипаж борцов с браконьерами. «Ждать было уже бессмысленно. Инспектора комитета, сотрудники ОМОН двинулись  по полю к стрелкам. Те пустились в бегство, скидывая оружие. Однако позже они признались, где бросили свой карабин», - рассказали в ведомстве.

Четвертый стрелок, который был на поле чуть поодаль от остальных, увидел свет фар и был уверен, что за ним возвращаются его же подельники. Однако это был автомобиль инспекторского состава. Когда стрелок понял, что обознался, он так же кинулся в бегство, на ходу отстегивая прибор ночного видения и выкидывая карабин. Позже он скажет, что «просто любовался природой. Ночью. В полях». Позже выяснилось, что этот карабин не был зарегистрирован.

В «Рено Дастер» также найдено оружие, принадлежащее владельцу кафе «Машенька».

Подобные незапланированные рейды с участием представителей силовых структур будут  продолжены, пообещали в ведомстве.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

браконьерство, красноармейский район, комитет охот хозяйства

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх