20 апреля 01:06 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские таксисты грозят перекрыть улицу, чтобы их услышали

Водители такси по-прежнему недовольны работой диспетчерских служб, оказывающих им информационные услуги

11:56, 25 августа 2017

В Саратове таксисты, недовольные условиями труда, грозятся перекрыть улицу Московскую. Об этом сегодня заявил активист профсоюза работников такси Максим Ковальчук на пресс-конференции.

Ковальчук рассказал, что водители такси по-прежнему недовольны работой диспетчерских служб, оказывающих им информационные услуги. По его словам, многочисленные обращения в органы власти и надзорные ведомства ни к чему не привели.

Водители, в первую очередь, хотят возвращение старой цены за услуги такси, чтобы вести легальную деятельность. Напомним, что таксисты несколько раз пытались устроить забастовку, выходили на митинг, скандалили с чиновниками и общественниками, в итоге министерство транспорта и дорожного хозяйства разработало законопроект, регламентирующий работу служб такси.

«Сейчас цена 8-10 рублей за километр. Мы просили и просим не поднять цену, а вернуть до 15-17 рублей, которая была четыре года назад», - пояснил он.

Максим Куликов рассказал, что саратовские таксисты планируют в скором времени провести акции протеста, чтобы достучаться до чиновников.

«Планируем, просто сейчас такое время, подготовка к школе. Хоть какие-то деньги водители зарабатывают, чтобы хоть как-то детей собрать в школу. У нас сейчас закрыли гайд-парки, нам нельзя туда выходить. Мы выйдем на улицу Московскую и перекроем ее, 100 машин прикатим. Нас не слышат, мы покажем. Мы будем добиваться, чтобы нас услышали!» - поделился Ковальчук.

По его словам, перекрытие Московской рассматривается лишь как один из вариантов. Другим способом протестной акции может стать флешмоб с замедленной ездой.

«У нас есть проспект 50 лет Октября, улица Московская. Мы можем 50 машин выстроить и поехать со скоростью 3 км/ч. И вот когда Ленинский район опоздает на работу на 3 часа, тогда, может, власти с нами и поговорят», - поделился активист.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

водители такси, забастовка

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх