В Кировском троллейбусном депо десятки работников устроили забастовку
09:55, 17 июля 2020
Сегодня утром, 17 июля, в Саратове сотрудники МУПП «СГЭТ» устроили забастовку на территории Кировского троллейбусного депо. Несколько десятков человек заявили о нежелании выходить на маршруты.
Основными требованиями работников, действиями которых руководят коммунисты Александр Анидалов, Николай Бондаренко, Владимир Есипов, являются улучшение условий труда. Они начали свой протест рано утром, поэтому горожане особо ничего и не заметили в движении транспорта: 28 из 30 запланированных троллейбусов вышли на линию.
Отметим, что интересы трудящихся на самом деле могут стоять на последнем месте. Возможно, организаторы забастовки отрабатывают заказ того лица, которое рассчитывает ослабить СГЭТ и тем самым закрыть депо. Это позволит возвести на данном участке в центре Саратова новые многоэтажные дома, а также бизнес-центр вместо школы. Кроме того, акция протеста – прекрасный повод засветиться, «хайпануть» на проблеме трудящегося народа.
В администрации города также считают, что ситуация в «Саратовгорэлектротрансе» является провокацией политических группировок, которая происходит уже не в первый раз. Мэрия полагает, что «подобные акции интересны лишь с точки зрения подрыва авторитета власти».
По словам работников депо, они не согласны с начисляемой заработной платой, требуют вернуть уволенного по собственному желанию бывшего руководителя подразделения. Кроме того, поводом для акции стало то, что в МУПП якобы неисправный подвижной состав.
«При этом, Эрвин Рамалданов, который является председателем альтернативного профсоюза по документам, хотя публично везде звучит имя другого лидера Анастасии Оглоблиной, отказался принять абсолютно технически исправный троллейбус, купленный в декабре 2019 года, и выйти на нем на маршрут», - заявили в администрации.
В настоящее время с работниками МУПП продолжается беседа.
Добавим, что недавно гордума приняла решение о заведении в бюджет 100 млн рублей на поддержку СГЭТ.
- 1 В Саратове 10 человек получили сроки за аферу с продажей подержанных авто
- 2 Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве
- 3 Чиновник из Заводского района стал обвиняемым из-за срыва программы переселения
- 4 В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог
- 5 Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








