28 марта 19:06 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сотрудник Госархива Людмила Павлова признала свою вину

Людмила Павлова обвиняемая в халатности, из-за которой были похищены книги из Госархива Саратовской области, признала свою вину и попросила о снисхождении

11:15, 24 августа 2017

Людмила Павлова обвиняемая в халатности, из-за которой были похищены книги из Госархива Саратовской области, признала свою вину и попросила о снисхождении. Об этом женщина заявила во время допроса в Кировском районном суде.

Заведующая архивом отметила, что тот факт, что хранилище закрывалось на ключ, подтверждают все сотрудники, а в обед Людмила Павлова лично проверяла, оставлен ключ или нет.

«Я считаю себя виновной в том, что не был сделан журнал, в котором бы отмечалось, кто брал ключ. Да, он был всегда открыт, но тогда там работали сотрудники. В обед он закрывался, я сама проверяла», - сказала она.

Обвиняемая заметила, что есть и вина руководства в том, что похититель книг Полынин был принят на работу без опыта работы сразу на руководящую должность.

Также она рассказала, что ключи хранились баночках из-под чая, поскольку не было денег, чтобы купить специальные футляры. Не было и специальных печатей. По словам женщины, Полынину не составило бы большого труда взять ключ и открыть хранилище.

«Я признаю свою вину и прошу о снисхождении. Но я работала в тех условиях, что создало начальство», - со слезами на глазах сказала Людмила Павлова.

«Документально нет доказательств, что вы просили начальство решить проблемы с безопасностью? - спросила судья  Дарья Богданова. – Никаких докладных не писали? Чтобы себя обезопасить. Если говорите, что там что-то открыто, ключи в баночке».

«Нет. Не было привычки писать докладные», - ответила ей обвиняемая.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

генпрокуратура рф, саратовский госархив, нарушения, суд

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх