20 апреля 17:40 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Закрытие «Ашана» не повлияло на политическую устойчивость региона

Негативными событиями были названы задержка с началом работы мусоросортировочного комплекса в Балакове, торжественно запущенного в тестовом режиме

09:01, 10 августа 2017

Саратовская область остается регионом со средней политической устойчивостью. К таким выводам пришли аналитики Фонда «Петербургская политика». Сегодня было обнародовано исследование за июль.

Область набрала 6,2 балла. Такой же показатель у региона был и месяц назад. На одну позицию выше в рейтинге Москва, хотя набрала также 6,2 балла. На строчку ниже Саратовской области Республика Хакасия (6 баллов).

К позитивным событиям в жизни региона эксперты отнесли получение льготного бюджетного кредита в размере 10,8 млрд рублей, выпуск в Волгу в селе Сабуровка на экспериментальной базе Саратовского отделения Государственного научно-исследовательского института озерного и речного рыбного хозяйства 14 тысяч мальков стерляди, вручение врио губернатора Валерием Радаевым ключей от новых квартир детям-сиротам в Саратове.

Негативными событиями были названы задержка с началом работы мусоросортировочного комплекса в Балакове, торжественно запущенного в тестовом режиме с участием Валерия Радаева в декабре прошлого года, критика главы региона в адрес главы Марксовского района и профильного министра за затягивание сроков ремонтных работ в местной школе искусств, жалоба участников хора ветеранов «Надежда» из Пугачева депутату Госдумы Николаю Панкову на произвол со стороны чиновников, закрытие в Саратове одного из гипермаркетов сети «Ашан» из-за нерентабельности.

К прочим событиям были отнесены регистрация облизбиркомом кандидатов на выборах губернатора 4-х претендентов (Валерий Радаев («Единая Россия»), Ольга Алимова (КПРФ, первый секретарь обкома), Станислав Денисенко (ЛДПР, депутат Энгельсского горсовета), Лидия Паринова («Патриоты России»), сворачивание протестного лагеря дальнобойщиков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

фонд петербургская политика, политическая устойчивость, валерий радаев

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх