29 марта 09:54 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Арест сына депутата-коммуниста Сорокина негативно сказался на рейтинге Саратовской области

Эксперты фонда «Петербургская политика» отнесли область к регионам со слабой устойчивостью

09:20, 4 июля 2019

Фото: 4vsar.ru

По итогам июня Саратовская область набрала 4,7 баллов в рейтинге устойчивости субъектов России. Эксперты фонда «Петербургская политика» отнесли ее к регионам со слабой устойчивостью.

Так, к позитивным событиям в жизни области эксперты отнесли открытие в Балакове завода по производству компонентов турбин для гидроэлектростанций и подписание губернатором Валерием Радаевым соглашения о сотрудничестве с группой компаний «Русагро» по развитию предприятий масложирового кластера. Также к ключевым событиям в жизни региона отнесли подписание соглашения между белорусским машиностроительным холдингом «Амкадор» по организации сборочного производства сельскохозяйственной техники в Петровском районе. Кроме того, на федеральном уровне заметили намерение повысить зарплаты молодым педагогам с 12-15 тысяч до 20 тысяч рублей.

К негативным событиям, не позволившим Саратовской области стать более устойчивой, отнесли такие события как уведомления о планируемых сокращениях на ООО «СЭПО-ЗЭМ», АО «Саратовские авиалинии» и ЗАО «Тролза», а также митинги в Саратове и Балакове против строительства завода по переработке отходов в Горном. Также были отмечены возбуждение уголовного дела в отношении главы Калининского района Олега Мортова, массовое заражение саратовцев «мышиной лихорадкой», пожар на рынке «Феникс» в Энгельсе и упоминание «Партией роста» о выявлении прокуратурой в деятельности управления Россельхознадзора нарушений, которые можно расценивать как давление на бизнес. Эксперты заметили и арест якобы за распространение наркотиков сына депутата-коммуниста городской думы Дмитрия Сорокина.

«Прочим заметным событием» фонд выделил назначение врио главного федерального инспектора бывшего ГФИ по Нижегородской области Григория Сергеева.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

рейтинг, фонд петербургская политика, валерий радаев, дмитрий сорокин, олег мортов, григорий сергеев

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх