14 июня 09:54 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Самочувствие водителей автобусов хотят контролировать с помощью датчиков

Соответствующую идею поручил проработать президент России Владимир Путин

14:57, 7 августа 2017

Водителей автобусов могут оснастить средствами, предотвращающими потерю внимания и концентрации. Соответствующую идею поручил проработать президент России Владимир Путин.

В документе, подписанном главой государства, указано, что до 30 сентября правительство РФ должно представить предложения по вопросу использования специальных технических средств водителями, которые обслуживают транспорт для перевозок более 8 человек.

Как поясняет «ТАСС», на совещании с членами правительства РФ Путин обратил внимание на разработки, представленные на выставке в Екатеринбурге. Речь идет о системе, состоящей из нейрокепки и датчика, который крепится на запястье водителя. В свою очередь, глава Минтранса РФ Максим Соколов сказал, что множество ДТП с автобусами происходят из-за того, что водители засыпают или отвлекаются. Введение новой системы, по его словам, сократит число таких ДТП минимум на 15%.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

водитель, датчики, владимир путин, автобус

С Днем России, с Днем Русской державы!

С Днем России, с Днем Русской державы!

Саратовского подростка посадили на 6 лет за помощь украинским террористам

Саратовского подростка посадили на 6 лет за помощь украинским террористам

В Общественной палате обсудили защиту СМИ и малого бизнеса от непомерных исков за фотографии

В Общественной палате обсудили защиту СМИ и малого бизнеса от непомерных исков за фотографии

Популярное
наверх