В Базарно-Карабулакском районе водителя-наркомана лишили прав
13:02, 29 декабря 2022
В Базарно-Карабулакском районе Саратовской области прокуратура настояла на лишении водительских прав гражданина из-за пагубной привычки. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.
Установлено, что в 2017 году 40-летнему местному жителю выдали водительское удостоверение категории В, В1 (AS), С, С1. Данные документы позволяют гражданину управлять мопедами, легковыми автомобилями и грузовиками. Однако по данным учреждения здравоохранения, мужчина эпизодически употребляет наркотические средства, что является противопоказанием к управлению транспортными средствами.
Прокуратура в целях защиты участников дорожного движения обратилась в суд с иском о прекращении действия водительских прав гражданина. Суд полностью удовлетворил исковые требования прокурора.
- 1 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 2 Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве
- 3 На Театральной площади участникам ярмарки запретили неаккуратные вывески
- 4 Для пострадавших из-за атаки БПЛА в Саратове создан оперативный штаб
- 5 В Госдуме передумали вводить штрафы за «опасное вождение»
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники








