29 марта 11:30 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове утвердили единые требования к вывескам

Чиновники уточняют, что распоряжение опирается на материалы, которые подготовлены ООО «КБ Стрелка» и представлены в прилагающемся к нему обширном буклете

18:00, 3 августа 2017

Администрация Саратова утвердила архитектурно-художественные требования внешнего вида вывесок на улицах областного центра. Распоряжение за именем председателя комитета по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству Виталия Желанова опубликовано на сайте мэрии.

Чиновники уточняют, что распоряжение опирается на материалы, которые подготовлены ООО «КБ Стрелка» и представлены в прилагающемся к нему обширном буклете. Представленные в нем правила размещения вывесок, согласно документу, предназначены для их «системного размещения вывесок в общественных пространствах—городских улицах и формирующих их зданиях».

Система размещения подразумевает, в свою очередь, организацию вывесок в едином визуальном оформлении, что позволит, по мнению авторов, достичь более внимательного отношения к общественным пространствам и архитектуре города. Правила разработаны для организаций и индивидуальных предпринимателей, заинтересованных в размещении рекламы, а также для сотрудников городской администрации. Указывается, что для чиновников они должны стать образчиком оценки качества размещаемых вывесок.

В буклете улицы Саратова рекомендовано поделить на 2 типа: «Исторические» и «Типовые». При этом под «историческими» подразумеваются улицы, застройка которых состоит преимущественно из зданий, построенных до 1956 года, и требующая особо бережного подхода. Подразумевается, что такое деление позволит определить эффективность  и допустимость использования вывесок на том или ином участке города.

Для всех типов улиц, по новым стандартам, подходят плоские вывески, таблички и указатели без подложки и объемных букв. При этом основная цель – чтобы присутствие вывески как можно меньше сказывалось на внешнем виде фасада.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вывески, требования, Саратов, КБ Стрелка

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх