26 апреля 14:19 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ветеринары намерены проверить леопарда, напавшего на девочку в зоопарке

Здоровье животных в этом контактном зоопарке контролируют специалисты Саратовской городской станции по борьбе с болезнями животных

12:11, 27 июля 2017

Сотрудники управления ветеринарии при правительстве Саратовской области держат на контроле ситуацию с нападением леопарда на 5-летнюю девочку. Напомним, инцидент произошел вчера в контактном зоопарке «Мадагаскар», расположенном в ТЦ «Манеж» на проспекте Кирова.

 

«Здоровье животных в этом контактном зоопарке контролируют специалисты Саратовской городской станции по борьбе с болезнями животных. Они регулярно, 1-2 раза в неделю, приезжают и проводят клинический осмотр», - сообщили «Четвертой Власти» в управлении.

В ведомстве обратили внимание, что в их полномочия входит отслеживание здоровья животных, и в данном контактном зоопарке в последнее время проблем не было. «Клиническое состояние этих животных на контроле, они здоровы. Все необходимые прививки животные получают», - подчеркнула собеседница «4В».

«По конкретно этому случаю, который произошел, информация передана нашим специалистам. Они принимают меры в рамках закона, что они должны сделать в случаях, если произошло нападение животного на человека», - сообщили в управлении ветеринарии.

В ближайшее время леопард, о котором идет речь, будет осмотрен специалистами. По итогам будет дано заключение о текущем состоянии здоровья.

Ранее поступала информация, что леопард схватил девочку лапой за шею. В настоящее время пострадавшая находится в больнице. В самом зоопарке наотрез отказались комментировать данное ЧП.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

контактный зоопарк, леопард, манеж

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх