25 апреля 06:08 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Очевидец о нападении леопарда на девочку: Она держалась за шею, мать кричала: «Давайте скорую!»

Сотрудники наотрез отказались общаться с представителем СМИ по поводу случившегося

11:29, 27 июля 2017

Контактный зоопарк «Мадагаскар» в торговом комплексе «Манеж» в центре Саратова работает в обычном режиме после нападения хищника на ребенка. В этом сегодня убедился корреспондент «Четвертой Власти», побывавший на месте.

Напомним, вчера в контактном зоопарке леопард напал на маленькую девочку и повредил шею. Пострадавшую отправили в больницу. По данным «4В», ее состояние оценивается как удовлетворительное.

Корреспондент «4В» повстречал в зоопарке несколько посетителей с детьми, которые как раз рассматривали леопарда. Животное при этом находилось в клетке.

Однако сотрудники наотрез отказались общаться с представителем СМИ по поводу случившегося.

«Все уже у нас хорошо. Подробностей никаких мы не будем рассказывать», - заявила администратор заведения.

Некоторые подробности рассказала продавец из ближайшего магазина. Женщина во время происшествия находилась на своем рабочем месте и услышала громкие крики из зоопарка. По ее словам, все произошло в клетке с леопардом, которая расположена как раз у входа. 

«Они же заводят детей в клетку, они там фотографируются. Я слышу шум уже, вышла, и они быстро-быстро их (посетителей, - ред.) из клеток выпихивают, девчонка держится за шею. Мать кричала: «Давайте скорую, швы надо накладывать!». А ей говорят: «Да тут царапина вроде». Видно сотрудники. А потом уже скорая девочку вывела, шейка у нее была забинтована», - рассказала собеседница.

По словам сотрудницы магазина, пострадавшей на вид было лет 5, сильного кровотечения у нее не было. Медики потребовали у сотрудников контактного зоопарка документы на животного.

«Ну, конечно, безобразие все эти зоопарки. Они их выгуливают здесь (на территории ТК, - ред.) на поводке. Посетителей здесь особо нет, кто умиляется, кто как реагирует на это. Они (животные, - ред.) там заморенные все. Мне кажется, они их там чем-то обкалывают или что, очень вялые и худые. Это прямо издевательство какое-то. Ну, конечно, сотрудники в клетку тоже заходят с ними, посетители не одни там», - поделилась продавец.

В пресс-службе регионального ГУ МВД рассказали «4В», что в настоящее время сотрудник отдела по делам несовершеннолетних выясняет все обстоятельства происшествия. Полицейские проводят проверку, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

контактный зоопарк, леопард, манеж

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх