31 июля 05:45 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Директор ФТЛ Людмила Правдина призвала «не натаскивать на ЕГЭ» учеников

Она выступила с докладом на тему: «Почему школа не готовит будущих предпринимателей»

17:06, 21 июля 2017

В школах Саратовской области учеников нужно «не натаскивать на ЕГЭ», а воспитывать из них предпринимателей. Об этом сегодня заявила директор физико-технического лицея Саратова Людмила Правдина на программном форуме «Единой России» в Балакове.

Правдина выступила с докладом на тему: «Почему школа не готовит будущих предпринимателей». Она рассказала, что в понимании детей предприниматель – «это инноватор, умеющий находить нетрадиционные решения для традиционных задач».

«Учит ли всему этому наша школа? Бытует мнение, что детей лишь натаскивают на ЕГЭ, ориентируя на готовые ответы при поиске решений. Наверное, это быстрее, короче и проще. Но с точки зрения будущего наших выпускников - это ошибка. Человек, выходящий из школы, должен быть конкурентоспособным», - заявила директор ФТЛ.

Она выразила мнение, что помочь в решении этой проблемы могут центры молодежного инновационного творчества, где школьников приобщают к современным технологиям. Таких центров должно быть как можно больше, потому что они считаются «ранней посевной стадией развития будущих предпринимателей», заключила Людмила Правдина.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

людмила правдина, егэ, воспитание предпринимателей

Саратовская область стала шестой в РФ по качеству автодорог

Саратовская область стала шестой в РФ по качеству автодорог

Заключенные ИК-13 высказали около десятка жалоб во время визита омбудсмена

Заключенные ИК-13 высказали около десятка жалоб во время визита омбудсмена

Саратовская область оказалась в списке отстающих по уровню зарплаты в ПФО

Саратовская область оказалась в списке отстающих по уровню зарплаты в ПФО

Популярное
наверх