В центре Саратова задержан вооруженный рецидивист
13:03, 10 июля 2017
В минувшую субботу в центре Саратова сотрудники уголовного розыска задержали 66-летнего мужчину, у которого изъяли холодное оружие. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.
По предварительным данным, около 17.30 напротив дома №131 по улице Рахова (пересечение с Вавилова) полицейские остановили жителя села Салтыковка Ртищевского района. У него оказался металлический предмет, который относится к холодному оружию ударно-раздробляющего действия. Он был изготовлен самодельным способом по типу кастета.
В отношении пенсионера возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 223 УК РФ (незаконное изготовление холодного оружия). Известно, что мужчина еще в 1976 году был осужден за умышленное убийство, а с 2009 года – 6 раз за кражи. Пока сельчанина отпустили под подписку о невыезде.
- 1 Почему никогда не возобновляют отопление весной, несмотря на низкие температуры?
- 2 Куриный полет саратовских птицеводов
- 3 В утреннем ДТП с фурой погиб бывший мэр Саратова
- 4 Скончалась экс-руководитель аппарата саратовского губернатора Олеся Горячева
- 5 Росимущество хочет изменить назначение земли на Зеленом острове








