Саратовца задержали с подаренным в баре «От заката до рассвета» кастетом
10:54, 1 октября 2019
В Ленинском районе Саратова сотрудники полиции задержали безработного гражданина 1985 г.р., который оказался вооружен кастетом. Мужчина заявил, что холодное оружие ему подарили на день рождения.
По информации ГУ МВД, поимка подозреваемого состоялась 30 сентября около 10.25 возле дома №18 по улице Гвардейской. У него изъяли самодельный кастет, являющийся оружием ударно-раздробляющего действия. Он рассказал, что 3-4 года назад в Балакове находился в баре «От заката до рассвета», праздновал день рождения. Там ему друг 1985 г.р. подарил этот кастет, а сейчас мужчины уже нет в живых (скончался в 2018 году).
В настоящее время принято решение о возбуждении уголовного дела по факту незаконного изготовления оружия (часть 4 статьи 223 УК РФ). На задержанного составили административный протокол за появление в общественном месте в состоянии опьянения (статья 20.21 КоАП).
- 1 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 2 Пытки сирот под Саратовом. Покрывавшая опекунов чиновница получила 4 года
- 3 Над Саратовской областью ночью уничтожали вражеские беспилотники
- 4 Жители сообщают о полчище «гуляющих» тараканов в центре Саратова
- 5 В Саратове водитель питбайка уходил от погони и сбил сотрудника ДПС
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








