19 апреля 03:19 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Пугачеве просят проверить историю о пьянстве малолетних с сотрудниками ДК

В Пугачеве Саратовской области инициирована проверка в отношении сотрудников городского Дома культуры

11:14, 10 июля 2017

В Пугачеве Саратовской области инициирована проверка в отношении сотрудников городского Дома культуры. Как передает газета «Пугачевское время», межрайонную прокуратуру просят принять меры якобы в связи с участием несовершеннолетних в корпоративном пикнике, на котором употребляли спиртное.

Издание утверждает, что скандальное мероприятие было 12 октября 2016 года. После того пикника в редакцию поступал тревожный звонок, что две малолетние, которые участвуют в городском хоре, употребляли алкоголь во время выезда на природу сотрудников ДК. В конце мая журналисты пообщались с участником того пикника, который подтвердил участие несовершеннолетних. Он заявил, что не видел, как девочки выпивали, однако слышал разговор о том, как их попросили подольше погулять на улице, чтобы родители не учуяли запах алкоголя. По словам собеседника газеты, эти уговоры были из уст директора ДК Натальи Разумовой.

В прокуратуре области рассказали «Четвертой Власти», что факт обращения в надзорный орган пока проверяется, сейчас сведений о проверке нет. Вместе с этим, в январе прокуратура проводила проверку по заявлению гражданки о пьянстве малолетних на том пикнике. Но проверка показала, что несовершеннолетние алкоголь не употребляли.

Напомним, сейчас руководитель Дома культуры в Пугачеве Наталья Разумова оказалась в числе тех, кого местный хор ветеранов «Надежда» обвинил в гонениях. В письме депутату Госдумы Николаю Панкову коллектив сообщил, что им запрещают выступать на городских и памятных мероприятиях. Недавно зампред правительства области Иван Кузьмин заявил «4В», что проблему можно считать решенной: он пообщался со сторонами конфликта, принято решение о предоставлении помещений для репетиций и концертов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

пугачев, культура, дом культуры, прокуратура, проверка, пикник, несовершеннолетние, наталья разумова

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх