19 апреля 03:56 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове прошла спецоперация по задержанию группы лже-газовиков

Лже-газовики облачались в спецодежду, заходили в дома и квартиры пожилых граждан

10:22, 5 июля 2017

В Саратове сотрудники полиции и Росгвардии провели спецоперацию по задержанию троих подозреваемых в серии краж. Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД, при совершении преступлений они представлялись сотрудниками газовой службы.

По предварительным сведениям, лже-газовики облачались в спецодежду, заходили в дома и квартиры пожилых граждан якобы для проверки газового оборудования. Один из них делал вид, что проверяет исправность газовых плит, второй отвлекал внимание жертвы, а третий похищал деньги и драгоценности. Заявляя, что для заполнения журнала нужно предъявить паспорт, они требовали предъявить документ. Тем самым старики показывали место хранения денег. Ссылаясь на срочный вызов, злоумышленники сбегали с места преступления.

В настоящее время удалось установить не менее 15 эпизодов хищений как минимум на сумму 3 млн рублей. Лишь вчера в Энгельсе они украли у 81-летней женщины 600 тысяч рублей. Действовали негодяи с ноября 2016 года на территории Саратова, а также вАткарском, Петровском, Калининском, Татищевском и Марксовском районах.

Сейчас возбуждено уголовное дело, устанавливаются дополнительные эпизоды. Если Вы или Ваши близкие пострадали от действий злоумышленников, незамедлительно свяжитесь с ближайшим отделом полиции или звоните по телефонам: 99-59-29, 99-59-24.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

газовая служба, кража, гу мвд, задержание

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх