29 марта 11:20 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Лже-газовика отправили в колонию за обман 28 людей

В Энгельсе Саратовской области вынесен приговор 25-летнему Вадиму Азиханову, который совершил десятки преступлений

16:44, 3 февраля 2017

В Энгельсе Саратовской области вынесен приговор 25-летнему Вадиму Азиханову, который совершил десятки преступлений, представляясь сотрудником газовой службы. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, он похищал деньги под различными предлогами.

Установлено, что в период с 10 января 2015 года по 9 апреля 2016 года Азиханов использовал поддельное удостоверение сотрудника газовой организации, посещал квартиры в Саратове и Энгельсе под предлогом проверки неисправности газового оборудования. Кроме того, он «накладывал» штрафные санкции за неправильное оформление документов, отсутствие вытяжек и т.д. При этом Азиханов требовал платы за устранение нарушений. Правда, никаких работ он не проводил, а забирал деньги и скрывался.

Суммы похищенных денег у 28 людей варьировались от 3 до 71,5 тысяч рублей. В прокуратуре пояснили «Четвертой Власти», что самый крупный куш он сорвал на своем знакомом. Азиханов предложил ему сдать в магазин газовое оборудование (якобы не подходит) и приобрести получше, а он, мол, поможет установить. В итоге он действительно сдал оборудование и скрылся со всеми деньгами.

Помимо прочего, Вадим Азиханов имел другой «бизнес»: он брал в аренду автомобили, а потом продавал их. Собеседник «4В» отметил, что таких эпизодов установлено три.

За кражи и мошенничества суд назначил Азиханову наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

газовик, газовая служба, энгельс, приговор, мошенничество, кража, прокуратура

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх