Полиция задержала «газовика», похищавшего деньги из домов
13:16, 10 ноября 2016
В Саратовской области полицейские провели операцию по задержанию 25-летнего уроженца Озинского района, которого подозревают в серии хищений денег из домов. Как полагают в ГУ МВД, несколько месяцев он проникал в жилища пенсионеров под видом сотрудника газовой службы.
Так, 11 сентября к 74-летней жительнице Аткарска пришел гражданин и представился газовиком. Он попросил выйти из жилища, чтобы «проверить оборудование», а после его ухода пенсионерка обнаружила пропажу 49 тысяч рублей.
Аналогичным способом он же якобы посетил 28 июня 87-летнего жителя села Ершовка Аткарского района (пропали 50 тысяч рублей). Еще 21 июля так же исчезли 35 тысяч рублей у 84-летней жительницы села Малая Семеновка Балашовского района. 19 октября 81-летний житель поселка Октябрьский Лысогорского района лишился 4500 рублей. 22 октября 80-летний житель Маркса так же впустил «газовика», и у него пропали 75 тысяч рублей.
Последней жертвой хищений, по имеющимся данным, стала 81-летняя жительница поселка Сергиевский Саратовского района. У нее вор забрал 75 тысяч рублей, спрятанные между книг в серванте.
Теперь предполагаемый похититель задержан, он дал признательные показания и пока находится под стражей. Известно, что в прошлом он был несколько раз судим за кражи и побои. В настоящее время по всем фактам краж возбуждены уголовные дела.
- 1 В Калининске женщина и двое детей умерли из-за отравления колбасой
- 2 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 3 Первые лица Саратовской области проголосовали на выборах депутатов Госдумы
- 4 Вячеслав Володин проголосовал на выборах депутатов Госдумы
- 5 В Саратовской области начались выборы депутатов Госдумы
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








