Чиновник заплатил штраф за оказание материальной помощи супруге
17:02, 26 июня 2017
В Базарно-Карабулакском районе Саратовской области экс-чиновник Сергей Золин чиновник признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК.
По версии следствия, в 2015-2016 годах Золин занимал должность главы администрации одного из муниципальных образований Базарно-Карабулакского района. Он незаконно оказал материальную помощь, превышающую 29 тысяч рублей своей супруге. Женщина работала директором учреждения культуры. Выплата превысила сумму, установленную муниципальными правовыми актами.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
В ходе следствия Сергей Золин свою вину признал, причиненный ущерб возместил в полном объеме. Суд оштрафовал экс-чиновника на 30 тысяч рублей.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД








