19 марта 14:11 в Саратове +6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Максим Самсонов пожелал юным шахматистам спортивного азарта

Мероприятие состоялось при поддержке регионального отделения партии «Справедливая Россия» и депутата областной думы Зинаиды Самсоновой на площадке ТРЦ «Тау Галерея»

17:07, 22 июня 2017

Максим Самсонов, депутат Саратовской городской Думы от партии «Справедливая Россия» открыл Командное Первенство Саратовской области по шахматам.

Мероприятие состоялось при поддержке регионального отделения партии «Справедливая Россия» и депутата областной думы Зинаиды Самсоновой на площадке ТРЦ «Тау Галерея».

Соревнования проходят среди юношей и девушек в возрасте до 19 лет. Впервые за много лет в первенстве принимает участие рекордное количество команд из шахматных школ, секций, общеобразовательных школ Саратовской области. Восемнадцать команд будут бороться за титул чемпиона области и право участия в первенстве России-2017.

Приветствуя участников соревнования, Максим Самсонов пожелал юным дарованиям проявить силу и волю к победе, удачи, спортивного азарта.

«Символично, что это событие проходит в памятный для каждого россиянина день. Именно сегодня, в день 76-летия начала Великой Отечественной войны, мы вспоминаем, чтим и гордимся героями войны, благодаря которым имеем возможность мирно жить, играть, учиться и радоваться вот таким ярким спортивным событиям»,- отметил он.

Шахматные турниры, ставшие традиционными для нашего города, уже в третий раз проводятся в стенах «Тау Галереи», даря атмосферу праздника всем многочисленным участникам, зрителям и гостям.

«Мы гордимся тем, что именно у нас проходят соревнования такого высокого ранга и поддерживаем проведение таких интеллектуальных событий, которые способствуют развитию отечественной шахматной школы, росту популярности шахмат, особенно среди молодёжи. Уверен, сильнейшие юные шахматисты подарят саратовцам увлекательную игру, в полной мере проявят свое мастерство и неординарные, выдающиеся способности», - отметил Максим Самсонов.

На протяжении 2-х соревновательных дней участники будут бороться за высокие результаты. Сильнейшие получат свои награды.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

максим самсонов, депутат саратовской городской думы, справедливая россия

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Популярное
наверх