В Саратовской области уменьшились посевные площади
12:41, 14 июня 2017
В Саратовской области в этом году посевная площадь всех сельскохозяйственных культур меньше, чем в прошлом. Об этом сегодня сообщил рассказал заместитель министра сельского хозяйства Александр Зайцев на заседании комитета по аграным вопросам в региональном парламенте.
В начале своего доклада он отметил, что из-за погодных условий сев культур растянулся.
«Растягивается подготовка почвы, и это не позволяет провести сев в сжатые, оптимальные сроки, но про погоду я много говорить не буду, она есть, какая есть», - резюмировал заместитель министра.
Александр Зайцев рассказал, что посевная площадь всех сельскохозяйственных культур составит более 3 млн 600 тысяч гектар. «Это чуть меньше, чем в прошлом году, но ненамного», - уточнил он.
Под зерновые и зернобобовые отведено 2 млн 206 тысяч га или 105% к уровню прошлого года, в том числе озимых 1172 тысяч га.
По сравнению с прошлым годом увеличились площади под зернобобовыми, кукурузой на зерно и гречихой в 1,5 раза, соей на 40%, сахарной свеклой на 26%.
Александр Зайцев сказал, что было приобретено 60 тысяч минеральных удобрений. «Это очень много. Мы никогда не приобретали столько удобрений. Возможно, еще приобретем», - отметил он.
- 1 После завершения строительства набережную Саратова продолжат развивать
- 2 Реставрация Дома офицеров в Энгельсе завершится до конца года
- 3 В саратовских автобусах вводят сниженный пересадочный тариф
- 4 С июня водителям в РФ запретят использовать телефон на АЗС
- 5 Два района Саратовской области отремонтировали 50% запланированных дорог в селах
- 1 Трамвай маршрута №3 запустят до Мирного переулка в августе
- 2 Барон выгребных ям. Осужденный Курихин достиг совершенства
- 3 Жителей Саратова предупредили о новом масштабном отключении воды
- 4 Под мостом Саратов-Энгельс частично разрушился спуск к городскому пляжу
- 5 Общественники требуют дела на семейство Курихина из-за финансирования стройки у музея Федина








