Количество садов в Саратовской области возрастет почти на треть
15:30, 11 апреля 2016
В этом году в регионе планируется значительно увеличить количество садов. Такую информацию озвучил сегодня заместитель министра сельского хозяйства Саратовской области Александр Зайцев в ходе брифинга в пресс-центре «МК в Саратове».
По его словам «закладки плодово-ягодных насаждений были совершены на 380 га. На поддержку садоводства 59 млн рублей из федерального бюджета». При этом на 4 га были заложены виноградники.
В этом году площадь садов планируется увеличить почти на треть - до 500 га. Виноградники высадить на территории в 5 га.
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








