19 апреля 22:40 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Выступление саратовцев на Кубке европейских чемпионов назвали «беспрецедентным»

Это беспрецедентный случай, когда команда из Саратова чуть-чуть не добралась до финала, заняв 4 место

15:37, 9 июня 2017

Первый замминистра молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Андрей Козлов назвал беспрецедентным дебютное выступление саратовской команды «Дельта» в Кубке европейских чемпионов 2017 по пляжному футболу. В этом он сегодня признался на пресс-конференции.

«Я смотрел почти все игры нашей команды, где играл ее нынеиспеченный тренер Пауло Жил, я его видел там как игрока, он забил 10 голов. Это беспрецедентный случай, когда команда из Саратова чуть-чуть не добралась до финала, заняв 4 место. И это притом что в турнире принимали участие 57 лучших команд Европы, без преувеличения все чемпионы мира этого года – бразильцы, португальцы, российские чемпионы. Уже 13 июня команда встретится с чемпионом России, питерским клубом «Кристалл» в чемпионате страны», - сказал замминистра.

«Решение, ехать или нет в Европу на турнир, принималось в муках. Понимаете, это Португалия, поездка планируется заранее, у нас была угроза, что мы сыграем 3 игры и закончим выступление», - вспоминает президент ФК «Дельта» Сергей Кормильцын.

«Главной целью мы ставили попробовать себя на таком уровне, понять, что мы представляем на уровне Европы и набраться опыта для предстоящего чемпионата России. Нам досталась тяжелая «группа смерти», особенно украинская команда, они у нас оказались в группе, но ребята обыграли и вышли в основной турнир», - уточнил президент футбольного клуба.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дельта, пляжный футбол

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх