24 апреля 08:18 в Саратове +11°C

«Дельта» стала третьей в Суперлиге

После двух побед, одержанных в саратовском ЛДС «Кристалл», наши пляжные футболисты трижды уступили

11:57, 24 мая 2021

Саратовская «Дельта» завершила первый в истории чемпионатов России этап под крышей на третьем месте в Суперлиге.

После двух побед, одержанных в саратовском ЛДС «Кристалл», наши пляжные футболисты трижды уступили. В матче с LEX из Санкт-Петербурга они проявили суперхарактер: уступая за четыре минуты до финального свистка 1:4, перевели матч в овертайм. Последний в основное время гол саратовцы забили за 48 секунд до конца, мяч в овертайме пропустили за восемь секунд до серии пенальти - 4:5. У нашей команды отличились Андрей Панкратов, Николай Крышанов, Владимир Раскин и бразилец Рафинья. Раскин при счете 0:1 не забил пенальти.

Игра с питерским «Кристаллом» у «Дельты» не получилась - 0:6, самарским «Крыльям Советов» она уступила на предпоследней минуте - 2:3. Дублем в волжском дерби отметился Вадим Бокач. В этом матче в ЛДС «Кристалл» появились изготовленные фанатами баннеры «Пляжный футбол в Ледовом дворце. Как тебе такое, Илан Маск» и «Казань, Скорбим».

«Дельта» закончила домашний этап Суперлиги с шестью очками - на третьем месте. Впереди «Кристалл» (12) и московский «Спартак» (семь). Именно со «Спартаком» саратовцы 3 июня сыграют в Санкт-Петербурге.