17 марта 03:12 в Саратове +1°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области в Волгу выпустят полмиллиона мальков

Работы по выпуску рыбы будут завершены в октябре

17:13, 7 июня 2017

В Саратовской области рыбодобывающие организации планируют выпустить в Волгу около 500 тысяч мальков растительноядных рыб. Об этом сегодня на совещании с участием представителей рыбодобывающих и рыбоводных организаций заявил председатель комитета охотничьего хозяйства и рыболовства области Игорь Потапов. Работы по выпуску рыбы будут завершены в октябре.

По словам чиновника, по сравнению с прошлыми годами этот показатель увеличится почти в 20 раз.  Несколько лет рыбодобывающими организациями данная работа не проводилась. Промышленный лов базировался на остаточном ресурсе, который был заложен многие годы назад.

«Сейчас как никогда важно думать о будущем наших водоемов», - сказал министр.

Он отметил, что работы по воспроизводству позволят изменить режим рыбохозяйственной эксплуатации водохранилища, коренным образом улучшить качественный состав вылавливаемой рыбной продукции и повысить её потребительскую ценность.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

мальки, волга

Суд вынес приговор Гарику Нерсесяну за избиение ученика в школе №86

Суд вынес приговор Гарику Нерсесяну за избиение ученика в школе №86

В Саратовской области закрывали аэропорт ночью из-за атаки БПЛА

В Саратовской области закрывали аэропорт ночью из-за атаки БПЛА

Балашовского депутата Андрея Рыжкова лишили мандата в связи с утратой доверия

Балашовского депутата Андрея Рыжкова лишили мандата в связи с утратой доверия

Популярное
наверх