В Саратовской области растет внутренний туризм
12:41, 22 мая 2017
Саратовцы с детьми все чаще выбирают отдых внутри страны и Саратовской области. Об этом сегодня рассказала консультант по туризму Туристского информационного центра при министерстве молодежной политики, спорта и туризма области Юлия Лукьянчикова на заседании круглого стола в «МК-Саратов».
«По нашим прогнозам, по итогам 2017 года внутренний туристский поток в Саратовской области составит порядка 670 тысяч человек. В 2016 году эта цифра составила 617 тысяч человек», - сообщила Юлия Лукьянчикова.
По ее словам, увеличение интереса к внутреннему туризму связано с развитием событийного туризма, а также с ростом информации об отдыхе в соцсетях.
«По зарубежному отдыху статистика изменилась несильно. Это направление остается востребованным», - сказала консультант по туризму.
Также она отметила, что летом саратовцы смогут хорошо отдохнуть на волжских турбазах.
«Все они прекрасно оборудованы дополнительными услугами, родителям есть, чем занять ребенка и где погулять с ним. Ребят традиционно ждут детские лагеря «Молодежный» и Центр детского отдыха имени Гагарина. У детей там целый ряд развлекательных программ. Например, для них проходят гагаринские смены – когда приезжают КИБО, проводятся лекции, выставки о первом космонавте, что вносит разнообразие и развитие в досуг отдыхающих», - заключила представитель министерства.
- 1 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 2 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги








