Саратов станет образцом для всероссийских стандартов благоустройства
13:08, 15 мая 2017
Проекты по развитию городского пространства Саратова станут основой для разработки стандартов благоустройства. Об этом сегодня заявил гендиректор АИЖК Александр Плутник в ходе общения с журналистами на международном форуме по урбанистике.
Плутник рассказал, что Саратов был выбран площадкой для проведения форума, потому что здесь начали реализовывать несколько проектов по благоустройству. Он выразил надежду, что все улицы города преобразятся так, как это сделано в центре Саратова КБ «Стрелка».
«Мы рассчитываем на то, что саратовские власти сделали на центральных улицах, распространится на другие», - пояснил спикер.
Кроме того, был разработан дизайн-код для вывесок. Все эти новшества должны стать в итоге образцом для других городов.
«Мы представим все стандарты не только по вывескам, но и по пешеходным зонам, большому количеству транспортных узлов. Конечно, мы рассчитываем, что это станет общей практикой в России. Стандарты будут готовы осенью этого года, часть из них зимой следующего года. Мы обсудим их все вместе и поймем, какие из них необходимы. Предстоит большое экспертное обсуждение», - сообщил Плутник.
Он также сообщил, что «Городские выходные» в рамках форума посетили 55 тысяч человек.
«Мы такого внимания со стороны саратовцев не ожидали, это приятно», - отметил гендиректор АИЖК.
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 3 Под Саратовом сельчанин пойдет под суд за переводы денег экстремисту
- 4 Два уроженца Узбекистана отобрали машину у жителя Маркса. Приговор
- 5 В Саратове ограничат движение для автомобилистов из-за велопарада
- 1 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 2 Почему уволен министр экономики Саратовской области Андрей Разборов?
- 3 В Саратове криминальный авторитет «Босой» проведет 19 лет за решеткой
- 4 В Саратовской области после атаки беспилотников поврежден логистический центр
- 5 Саратовским экс-министрам Шихалову и Пожарову пересмотрели приговор








