Фигурантку медиа-скандала с Саратовской ГЭС уволили с работы
17:37, 10 мая 2017
В саратовском медиа-холдинге ООО «Волга-Медиа» после подозрений в вымогательстве уволена коммерческий директор Светлана Зиновьева. Об этом «Четвертой Власти» рассказал информированный источник. В «Волга-Медиа» входят газеты «КП-Саратов», «АиФ-Саратов», «Наша версия-Саратов», информационное агентство «Новости Саратова», радио «КП-Саратов 90,6 FM», рекламное агентство.
Напомним, в середине марта стало известно, что в медиа-холдинг нагрянули сотрудники правоохранительных органов. Они проводили проверку по заявлению руководства компании «РусГидро». По предварительным данным, коммерческий директор Светлана Зиновьева якобы предлагала пресс-службе Саратовской ГЭС заплатить 50 тысяч рублей, чтобы снять с публикации критический материал. Переговоры сотрудница СарГЭС записала на диктофон и сообщила об этом в головной офис в Москву. Один из руководителей Русгидро, бывший пресс-секретарь СКР Владимир Маркин инициировал проведение проверки силовиками.
На время проведения проверки коммерческого директора отстранили от выполнения служебных обязанностей. Однако на этом дело не остановилось. Руководство медиа-холдинга уволило Зиновьеву. По неофициальным данным, увольнение сопровождалось скандалом со стороны экс-коммерческого директора.
- 1 Саратовский Роспотребнадзор готовит коллективный иск к мебельной компании
- 2 Аномально холодная погода пришла в Саратовскую область: ночью – до +6 градусов
- 3 Более 500 саратовских учителей обучат новому школьному предмету
- 4 Сотрудницу саратовской полиции посадят за хищение наследства 14-летней сестры
- 5 В Энгельсе подростка ждет суд за сокрытие информации об участии друга в теракте
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 3 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 4 Явь и Навь вольской Тепловки
- 5 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?








