Вице-губернаторам рекомендовали оперативно реагировать на жалобы в регионах
10:49, 10 мая 2017
В регионах, где в сентябре пройдут выборы, вице-губернаторам поручат отслеживать жалобы граждан на социально-экономические проблемы через социальные сети и сайт «Народная оценка качества» (НОК) «Общероссийского народного фронта» (ОНФ). Контроль за их работой будут вести полпреды президента в федеральных округах.
Как рассказали «Известиям» в администрации президента и в ОНФ, региональным администрациям необходимо выстроить систему быстрого реагирования на социальные и экономические проблемы в субъектах. В частности на интернет-платформе «Народная оценка качества» любой гражданин может оставить жалобу на качество оказания услуг в социальных, образовательных и медицинских учреждениях. Она должна быть на оперативном контроле чиновников.
В центральном штабе ОНФ такое решение считают правильным и обоснованным.
«Мы проверяем качество дорог, выявляем экологические нарушения, следим за системой независимой оценки качества работы больниц, поликлиник и детских садов. Информация о всех нарушениях доводится до соответствующих органов власти. Мы хотим, чтобы реакция была оперативной. В то же время некоторые управленцы в регионах, к сожалению, не слышат голоса простых граждан, сидя в своих кабинетах как за крепостной стеной. Было бы правильным, если бы чиновники использовали наши проекты в качестве «настольной карты», чтобы повысить качество жизни людей», — заявила сопредседатель центрального штаба ОНФ Ольга Тимофеева.
О том, что независимую систему оценки нужно модернизировать, подключив к этой работе Общероссийский народный фронт, сказал президент РФ Владимир Путин 4 мая на заседании Госсовета по выполнению майских указов. По словам главы государства, важно, чтобы эта оценка не была номинальной.
- 1 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 2 В Марксе экс-главу Дмитрия Романова и его зама осудили за многомиллионный ущерб
- 3 Более 100 домов в Саратове останутся без горячей воды из-за испытания теплосетей
- 4 Майские выходные у саратовцев пройдут с дождями, снегом и потеплением до +17
- 5 На площади Кирова демонтировали цифровой билборд у цирка
- 1 Почему никогда не возобновляют отопление весной, несмотря на низкие температуры?
- 2 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 3 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 4 Волга разбушевалась. Волны смывают песок с пляжа Саратова, нижний ярус подтоплен
- 5 «Пивной полицейский» на улицах «Волжского прайда»








