Напавшего на ребенка льва увезли из дома в неизвестном направлении
08:30, 5 мая 2017
Хозяева увезли из дома «в неизвестном направлении» львицу Майю, напавшую на ребенка в Энгельсе Саратовской области. Это вчера выяснили сотрудники аппарата уполномоченного по правам ребенка в регионе, попытавшиеся пообщаться с семейством Ероян.
Напомним, что обмудсмен Татьяна Загородняя посчитала, что соседство хищника и 2-летнего малыша в доме может закончиться трагедией. В связи с этим было решено провести беседу с Ероянами и договориться об изолирования чада от львицы. Однако диалог не состоялся, поскольку «на момент посещения дверь дома никто не открыл».
«Со слов участкового уполномоченного полиции, обслуживающего территорию, где проживал хищник, и соседей, стало известно, что животное увезли в неизвестном направлении несколько дней назад», - заявили в аппарате детского омбудсмена.
Добавим, что после того, как 23 апреля Майя атаковала на улице 15-летнего подростка и нанесла ему травмы, ее владельцев оштрафовали ветеринары, а Энгельсская прокуратура подала иск в суд с целью изъятия львицы и передачи ее в зоопарк.
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 На трассе под Энгельсом в ДТП с иномарками погибли двое взрослых и ребенок
- 3 В Саратове пропавших девушку и парня нашли мертвыми в Волге. Возбуждено дело
- 4 В Саратовской области прогнозируют первые снегопады и морозы до -10 градусов
- 5 Блогер в Саратове закрыла сына в вакуумной упаковке. В МВД начали проверку
- 1 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 2 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Курихин и судебная казуистика







